L'International Esports Tournament revient pour une nouvelle saison du 27 au 29 avril. Huit équipes de la ligue chinoise (LPL et LSPL) vont s'affronter dans bracket à élimination simple et tenter de remporter les 81.815$ de dotation mis en jeu
Présentation
Date : Du 27 au 29 avril
Lieu : offline - Chine
Format : Bracket à simple élimination - BO3
Equipes : 4 équipes invitées + 4 équipes qualifiées
Cashprize : 319.600€
1er --> 47.883$
2e --> 15.961$
3e --> 11.173$
4e --> 6.384$
5e-8e --> 1.596$
Les Brackets
1/4 finale
1/2 finale
Finale
Vainqueur
WE 2 - 1 WE LGD 2 - 0 WE WE Future 1 - 2 Snake Snake 1 - 2 IG ShowTime 2 - 1 ShowTime ADG 0 - 2 IG IG 2 - 0 IG OMG
Finale
Vainqueur
Snake 2 - 0 Snake ShowTime
L'agenda des rencontres
Quart de Finale 1
Lundi 27 avril à 04h30
IG 2 - 0 OMG
Quart de Finale 2
Lundi 27 avril à 08h00
WEF 1 - 2 Snake
Quart de Finale 3
Lundi 27 avril à 11h30
SHT 2 - 0 ADG
Quart de Finale 4
Mardi 28 avril à 04h30
WE 2 - 1 LGD
Demi-Finale 1
Mardi 28 avril à 08h00
WE 2 - 0 Snake
Demi-Finale 2
Mardi 28 avril à 11h30
SHT 1 - 2 IG
Petite Finale
Mercredi 29 avril à 04h00
Snake 2 - 0 SHT
Grande Finale
Mercredi 29 avril à 11h00
WE 1 - 2 IG
Les équipes invitées
|
LGD Gaming | |||||||
Choi "Acorn" Cheon-ju | SoloTop | |||||||
Zhu "TBQ" Yong-Quan | Jungle | |||||||
Wei "We1less" Lian | Midlane | |||||||
Gu "imp" Seung-bin | Carry AD | |||||||
Chen "Pyl" Bo | Support |
|
OMG | |||||||
Goa "Gogoing" Di-Ping | SoloTop | |||||||
Yin "Loveling" Le | Jungle | |||||||
Yu "Cool" Jia-jun | Midlane | |||||||
Jian "Uzi" Zi-Hao | Carry AD | |||||||
Luo "Luo" Ci-Rui | Support |
|
GamTee | |||||||
Li "Flandre" Xuan-jun | SoloTop | |||||||
Kim "Beast" Joo-hyun | Jungle | |||||||
Lu "BAKA" Fan | Midlane | |||||||
Yang "kRYST4L" Fan | Carry AD | |||||||
Kwok "Ella" Hoon-Kwak | Support |
|
AD Gaming | |||||||
Jeon 'Ray" Ji-Won | SoloTop | |||||||
Wang "qixiaoyin" Jia-Chao | Jungle | |||||||
Kang "BaeMe" Yang-hyun | Midlane | |||||||
Qin "Q" Bo-Han | Carry AD | |||||||
Chen "Shine" Yang | Support |
* AD Gaming remplace le gagnant de la finale des Playoffs de la LPL (EDG) afin que ce dernier puisse préparer le tournoi MSI.
Les équipes Qualifiées
|
Invictus Gaming | |||||||
Liu "Zzitai" Zhi-Hao | SoloTop | |||||||
Lee "KaKAO" Byung-kwon | Jungle | |||||||
Song "RooKie" Eui-jin | Midlane | |||||||
Ge "Kid" Yan | Carry AD | |||||||
Liu "Kitties" Hong-Jun | Support |
|
Team World Elite | |||||||
Peng "Aluka" Zhen-Ming | SoloTop | |||||||
Lee "Spirit" Da-yoon | Jungle | |||||||
Su "Xiye" Han-Wei | Midlane | |||||||
Jin "Mystic" Seong-jun | Carry AD | |||||||
Zhang "YuZhe" Zhe | Support |
|
Team WE Future | |||||||
Ke "957" Chang-Yu | SoloTop | |||||||
Kim "Khan" Dong-ha | Jungle | |||||||
Yang "OldB" Seung-bin | Midlane | |||||||
Lu "Tianz" Kun | Carry AD | |||||||
Ma "Naranja" Chao | Support |
|
ShowTime | |||||||
"Lies" | SoloTop | |||||||
"Goeat" | Jungle | |||||||
"Point" | Midlane | |||||||
"noobAD" | Carry AD | |||||||
"noobSUP" | Support |