Accueil Apple Android
r6

DH Winter : un nouveau titre pour G2

Par Thomy le 02/12/2018 à 19:25

DreamHackWinter

Rainbow Six : Siege sera de la partie à la DreamHack Winter, du vendredi 30 novembre au dimanche 2 décembre, pour le quatrième et dernier Minor de la Rainbow Six Pro League 2018-2019.

 

le_stream

 

 

 

 

informations_generales

 

 Dates : du vendredi 30 novembre au dimanche 2 décembre

 Lieu : Elmia Garden - Jönköping, Suède

 Format : phase de groupes au format GSL, le Top 2 de chaque poule se qualifie pour des Playoffs à élimination directe, tous les matchs se jouent en BO3.

Cashprize : 50 000 $

Gold Top 1 - 25 000 $ + un slot au Six Invitational 2019

Silver Top 2 - 12 000 $

Bronze Top 3 - 6 000 $

Copper Top 4 - 3 000 $

Top 5/8 - 1 000 $

 

 

le_planning

 

Vendredi 30 novembre

         BO3    

Groupe B

13h00
Empire

Team_empire

2-0

600px-MnM

MnM
             

Groupe C

16h25 LeStream

LeStream

2-1

Pact

PACT
             

Groupe D

19h50 Liquid

Liquid

1-2

trust-gaming-280618113543

Thrust
             

 

Samedi 1er décembre

         BO3    

Groupe C

10h00
LeStream

LeStream

1-2

Spacestation

Spacestation
             

Groupe D

13h40 Liquid

Liquid

2-1

ENCE

ENCE
             

Groupe B

17h05 Mock-It

Mock-It

2-0

600px-MnM

MnM
             

Quart de finale

20h30 Chaos

Chaos

0-2

Penta

PENTA
             

 

Dimanche 2 décembre

         BO3    

Demi-finale

11h00
G2

G2

2-0

Team_empire

Empire
             

Demi-finale

14h40 Spacestation

Spacestation

1-2

Penta

PENTA
             

Grande finale

18h15 G2

G2

2-1

Penta

PENTA
             

 

l_arbre_tournoi

 

1/4 finale 1/2 finale Finale Vainqueur


G2
2 - 1 G2
Liquid
2 - 0 G2
Empire
2 - 0 Empire
PACT
2 - 1 G2
Spacestation
2 - 0 Spacestation
Mock-It
1 - 2 PENTA
Chaos
0 - 2 PENTA
PENTA

Finale Vainqueur


Empire
2 - 1 Empire
Spacestation

 

la_phase_de_groupes

 

Groupe A

1/2 finale Finale Vainqueur


G2
2 - 0 G2
2 - 1 G2
PENTA
2 - 0 PENTA
NYYRIKKI

1/2 Finale Finale Vainqueur


PENTA
2 - 1PENTA
0 - 2NYYRIKKI
NYYRIKKI

 

 

Groupe B

1/2 finale Finale Vainqueur


Mock-It
2 - 0 Mock-It
ÄPÖL
0 - 2 Empire
Empire
2 - 0 Empire
MnM

1/2 Finale Finale Vainqueur


Mock-It
ÄPÖL2 - 0Mock-It
0 - 2MnM
MnM

 

 

Groupe C

1/2 finale Finale Vainqueur


Spacestation
2 - 0 Spacestation
Minigolfgutta
2 - 1 Spacestation
LeStream
2 - 1 LeStream
PACT

1/2 Finale Finale Vainqueur


LeStream
Minigolfgutta1 - 2PACT
0 - 2PACT
PACT

 

 

Groupe D

1/2 finale Finale Vainqueur


Liquid
1 - 2 Thrust
Thrust
1 - 2 Chaos
Chaos
2 - 0 Chaos
ENCE

1/2 Finale Finale Vainqueur


Thrust
Liquid1 - 2Liquid
2 - 1Liquid
ENCE

 

 

les_equipes

 

 

         Flag Chaos

Chaos

        Flag  Rickard "Secretly" Olofsson
        Flag  Mattias "Renuilz" Nordebäck
        Flag  Rasmus "REDGROOVE" Larsson
        Flag  Christoffer "Kripps" Brushane
        Flag  Aleks "Vitoline" Lyapun

 

 

 

        Flag Team Empire

Team_empire

        Flag  Arthur "ShepparD" Ipatov
        Flag  Artyom "Shockwave" Simakov
        Flag  Eugene "karzheka" Petrishin
        Flag  Danil "JoyStiCK" Gabov
        Flag  Dmitry "Scyther" Semenov

 

 

 

         Flag ENCE Esports

ENCE

        Flag  Niklas "Willkey" Ojalainen
        Flag
 Jounsi "Bounssi" Willhard Salo
        Flag  Santino "Gomfi" De Meulenaere
        Flag  Ville "Shatte" Palola
        Flag  Alex "SlebbeN" Nordlund
        Flag  Kevin "Sua" Stahnke (coach)

 

 

 

         Flag G2 Esports

G2

        Flag  Niclas "BlouPengu" Mouritzen
        Flag  Fabian "Fabian" Hällsten
        Flag  Joonas "jOONAS" Savolaien
        Flag  Daniel "Goga" Romero
        Flag  Juhani "Kantoraketti" Toivonen
        Flag  Thomas "Shas[O]Udas" Lee (coach)

 

 

 

        Flag Team Liquid

Liquid

        Flag  Andre "nesk" Jesus Oliveira
        Flag  Leo "Zigueira" Duarte
        Flag  José "Bullet1" Victor
        Flag  Thiago "xS3xyCake" Silva
        Flag  Paulo "psk1" Augusto
        Flag  André "Sensi" Kaneyasu (coach)
        Flag  Adenauer "Silence" Alvarenga (coach assistant)

 

 

 

        Flag LeStream Esport

LeStream

        Flag  Valentin "risze" Liradelfo
        Flag  Théophile "Hicks" Dupont
        Flag  Maurice "Aceez" Erkelenz
        Flag  Léo "Alphama" Robine
        Flag  Aleksi "UUNO" Työppönen
        Flag  Laurent "Crapelle" Patriarche (coach)
        Flag  Jack "Sparxo" Wright (analyste)

 

 

 

         Flag Mock-It Esports

Mock-It

        Flag  Niklas "KS" Massierer
        Flag  Jan "ripz" Hucke
        Flag  Tom "Vale" Riedel
        Flag  Lukas "Korey" Zwingmann
        Flag  Bryan "BakaBryan" Tester
        Flag  Lasse "Lazzo" Klie (coach)
        Flag

 "Reaper" (analyste)

 

 

 

         Flag PACT

Pact

        Flag  "Derius"
        Flag  Oskar "Magic" Skowronek
        Flag  "Deep"
        Flag  "Saves"
        Flag  Luke "Kendrew" Kendrew

 

 

 

         Flag PENTA Sports

Penta

        Flag  Dimitri "Panix" De Longeaux
        Flag  Julian "Enemy" Blin
        Flag  Jean "RevaN" Prudenti
        Flag  Lucas "Hungry" Reich
        Flag  Ferenc "SirBoss" Mérész
        Flag  Jessica "Jess" Bolden (analyste)

 

 

 

         Flag Spacestation Gaming

Spacestation

        Flag  Braden "Chala" Davenport
        Flag  Tayler "Redeemer" Mayer
        Flag  Javier "Thinkingnade" Escamilla
        Flag  Nathanial "Rampy" Duvall
        Flag  Dylan "Bosco" Bosco
        Flag  Justin "Lycan" Woods (coach)

 

 

 

         Flag ÄPÖL

800px-DreamHack_Winter_2018

        Flag  "Sebsson"
        Flag  "Widing50"
        Flag  "Hampej"
        Flag  "Holt344"
        Flag  "Jensow.tv"

 

 

 

         Flag Minigolfgutta

800px-DreamHack_Winter_2018

        Flag  "LimeFPS"
        Flag  "Tonaexd"
        Flag  "a-30-10-2018a"
        Flag  "Konnoth"
        Flag  "Ikura"

 

 

 

         Flag MnM Gaming

600px-MnM

        Flag  "FraO"
        Flag
 "Nelo"
        Flag  "Prox"
        Flag  "f0nkers"
        Flag  "Doki"
        Flag  "Giggy" (coach)

 

 

 

         Flag NYYRIKKI Esports

597e01cc2e2c6

        Flag  "s4mpo"
        Flag
 "Stigi"
        Flag  "MOVETHAO"
        Flag  Otto "pannari" Heikkinen
        Flag  "OSKAMOSKA"
        Flag  Petri "Vapo" Laiho (coach)

 

 

 

         Flag Thrust Gaming

trust-gaming-280618113543

        Flag  Jari "Snuf" Van Der Berg
        Flag
 Leon "Leonski" Snikkers
        Flag  Dean "Avaiche" Groenen
        Flag  Tom "Deapek" Pieksma
        Flag  Zeb "Quadzy" Esser
        Flag  "Eastwood" (remplaçant)

 

 

Suivi-6-Inv

 

ban_appli_news

Infos Rédacteur

Prénom : Thomas

Nom :

Ville : Elancourt

Twitter : Twitter

Liens relatifs

Aucun lien pour cet article

Partage

Aucun commentaire pour le moment
Suivez nous
- HAUT DE PAGE